Супергаджеты для мамы

6479 просмотров
18 декабря 2019

Быть мамой здорово. Чего только стоит тот факт, что можно утолить жажду шопинга, покупая очаровательные вещички для малыша и для себя, ведь одежда для кормления нужна в обязательном порядке. А еще быть мамой сейчас очень и очень удобно. Можно сколь угодно долго спорить, нужны ли все те гаджеты, что сейчас создают для мам и малышей, но есть вещи, которые действительно здорово выручают.

Оставим в покое мультиварки, блендеры, посудомоечные и стиральные/сушильные машины, и поговорим о тех супергаджетах, которые жизнь мамы превращают действительно в сказку.

Радионяня/ видеоняня с монитором дыхания

Супергаджеты для мамы

Возможно в однокомнатной квартире этому гаджету и нет места, поскольку в нем нет необходимости, а вот на даче или в большой квартире без него не обойтись. Можно конечно купить кроватку на колесиках и повсюду возить ее за собой, а можно обустроить для малыша детскую комнату и наблюдать за его сном или бодрствованием, спокойно готовя ужин на кухне. Что касается функции монитора дыхания, то конечно она нужна не всем. Но если малыш родился недоношенным, или у него проблемы с дыханием, или это первый ребенок у очень волнительной мамы, то он придется очень кстати.

Шезлонг/электронные качели

Шезлонг/электронные качели

Все знают, что малыша нужно как можно больше обнимать, целовать и всячески обеспечивать ему тактильный контакт. Но мама она живая, и ее руки и спина имеют странное свойство болеть. Да-да, а вы не знали? Так вот шезлонги с функцией укачивания, различными мелодиями и другими полезными режимами спасают не только занятых мам, но и мам обычных. Мечтаете выпить горячего чаю? Шезлонг вам в помощь. Качели тоже могут пригодиться, но их нужно выбирать тщательнее, лучше если это будет 2 в одном.

Пустышка-термометр

Дети болеют. И померить температуру это настоящая морока. Можно конечно обзавестись профессиональным инфракрасным термометром, как у врача в поликлинике и мерить температуру на расстоянии, но согласитесь, слишком дорогое удовольствие. Пустышка-термометр поистине гениальное изобретение. Другое дело, что не все малыши сосут соску. Но это уже решать исключительно маме.

Самозакрывающаяся пустышка

Те же мамы, чьи малыши с пустышкой не расстаются, наверняка будут в восторге от такого гаджета как самозакрывающаяся пустышка. Смысл очень простой – когда она падает, она закрывается и не пачкается!

Увлажнитель-озонатор

Увлажнитель-озонатор

Можно конечно считать, что это бесполезная игрушка, но лишь до тех пор, пока в доме не включат отопление – на всю! Вот тогда беспокойный сон малыша, вечно заложенный нос дадут о себе знать. Увлажнитель-озонатор эту проблему решает. Причем вовсе не обязательно покупать детские варианты в виде мишек, машинок и т.д. Можно и обычный, главное, чтобы он выполнял свои функции, и тогда спокойный сон вашему крохе обеспечен.

Переходим к самому интересному, поговорим о том, что придумали и создали, чтобы облегчить маме кормление малыша. Рано или поздно придет этап прикорма и тогда на помощь приходят они:

Подогреватель для детского питания для машины

Если вы привыкли быть мобильной, то без этого гаджета вам не обойтись. Как бы вам навигатор не прокладывал маршрут без пробок, случиться может что угодно. С этим гаджетом о перекусе или полноценном кормлении для малыша можно не беспокоиться. Главное не забыть дома баночку пюре.

Ложка-шприц для кормления

Этот гаджет по сути ложка с силиконовым контейнером для еды. Смысл очень простой: не надо никуда лазать ложкой, просто надавливаешь и еда оказывается в ложке. Меньше грязи, меньше мороки. Особенно удобно в дороге, на прогулке и т.д.

Бутылочка с саморазогревом

Даже если дома вы по старинке греете детское питание, которое нужно есть из бутылочки, в эмалированной кастрюльке в горячей воде, то в дороге или в общественном месте это невозможно. На помощь приходит бутылочка, которую достаточно потрясти, и она нагреет внутреннее содержание до оптимальной для малыша температуры.

И да, этот гаджет совершенно бесполезен для тех, кто кормит грудью и планирует кормить долго. Так что из вишлиста можете его смело исключать.

Бутылочка с саморазогревом

Укачиватель для коляски

Это то, о чем мечтают все мамы: на прогулке сесть и спокойно почитать, а не нарезать круги с коляской. Повесил на ручку коляски, включил, и за счет вибрации коляска качает малыша. Главное правильно подобрать режим. И да, мы знаем, что ребенок должен уметь засыпать без укачиваний. Но еще мы знаем, что это очень и очень трудно.

Ингалятор

Мы уверены, что вы знаете о том, что бесполезно и даже вредно капать малышу с заложенным носом грудное молоко. А лекарствами пичкать кроху совсем не хочется. На помощь приходит ингалятор, он же небулайзер. Педиатры сейчас советуют обзаводиться этим гаджетом всем мамам. Любая простуда уходит намного быстрее и не требует большого количества лекарственных препаратов.

Ингалятор

Круг для купания

Еще одна нагрузка для спины мамы – это купание малыша. С этим приспособлением можно не покупать детскую ванночку, а смело купать кроху в большой ванне. Надеваем на шею и вперед. Кстати с ним проще простого освоить в домашних условиях грудничковое плавание, а о пользе плавания говорить естественно не приходится.

Велосипед с коляской

О чем мечтают мамы? Вернуть былую отличную форму. А как насчет того, чтобы заниматься этим без отрыва от производства? То есть, не расставаясь с малышом? Велосипед с коляской – это мечта, но это дорого. Но она того стоит, особенно если одним малышом вы решили не ограничиваться.

Гаджетов для мам и малышей существует великое множество, есть совсем бесполезные, как подогреватель для влажных салфеток, и спорные, как утилизатор для подгузников или электронный таймер, подсказывающий, когда пора кормить и купать малыша, а есть по-настоящему прекрасные, позволяющие маме больше времени заниматься малышом и собой. А какие бы гаджеты вы хотели, чтобы изобрели?


Ковтун Татьяна Анатольевна
Научный советник АО «ПРОГРЕСС», кандидат медицинских наук
Содержание
Время чтения: ~ 4 мин
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии к статьям
Вам может быть интересно