Как оригинально сообщить о беременности

145141 просмотров
20 сентября 2021

Вы только что узнали, что ждёте малыша? Поздравляем! В этой статье — порция вдохновения и идеи, как поделиться новостью с любимым человеком, родителями и друзьями, если у вас есть желание сделать это ярко и незабываемо. И вы уверены, что близкие готовы к любым неожиданностям и сумеют поддержать игру.

Идея #1
Киндер с сюрпризом

Потребуется немного ловкости. Купите два киндера-сюрприза для себя и любимого человека. Аккуратно вскройте одну упаковку, а чтобы не оставить отпечатков на шоколаде — воспользуйтесь медицинскими перчатками. Аккуратно разделите шоколадное яйцо на две половинки, а вместо игрушки положите записку с заветным посланием: «Ты станешь папой!». Половинки можно соединить с помощью горячего ножа: прикоснитесь им к шоколадным краям и быстро соедините. Ешьте киндеры вместе, чтобы не вызвать подозрений.

Идея #2
Квест по квартире

Подготовьте карту вашего дома и отметьте контрольные точки, где можно спрятать конфетки или несколько милых подарков для любимого человека. Финальной точкой должен стать закуточек, в котором будет лежать конвертик или шкатулка со снимком УЗИ.

Идея #3
Скретч-открытки для родных

Хорошую новость будущему папе, бабушке или дедушке может принести открытка со специальным слоем, который стирается монеткой. Видели такие на лотерейных билетах? Здесь тот же принцип. Очень деликатный и аккуратный способ, с которого можно начать дружескую встречу или семейные посиделки.

Идея #4
Тарелочка с посланием

Найдите в интернете или сделайте сами тарелочку, на дне которой будет написано: «Мы ждём малыша!». Замаскируйте надпись кусочком тортика. Для письма по керамике может подойти несмываемый перманентный маркер или акриловая краска — поэкспериментируйте заранее.

Идея #5
Именные кружки

Подарите родителям кружки с надписями: «Бабушка (имя)», «Дедушка (имя)». Уверены, чай из них будет пить гораздо вкуснее.

Идея #6
Кочан капусты

Вот ещё один оригинальный способ для того, чтобы сообщить родителям о беременности. Наверняка вы заходите в магазин перед визитом — к привычному набору продуктов добавьте кочан капусты в ползунках и положите в пакет как ни в чём не бывало.

Идея #7
Во время общего фото

Если вы часто фотографируетесь всей семьёй — этот способ для вас. Возьмитесь руководить процессом, а вместо режима «фото» незаметно включите режим «видео» и снимайте, не подавая вида. Начните отчёт: «Раз, два-а ИМЯ БУДУЩЕЙ МАМЫ беременна!». На видео останутся искренние эмоции ваших близких.

Идея #8
Пицца с посланием

А ещё пончики или пирожные. Для этого способа подойдёт любая еда, которая доставляется в коробочке с крышкой. На внутренней стороне крышки красиво напишите главную новость и дождитесь открытия коробки.

Идея #9
Подарочная коробка

Трогательный способ порадовать будущих бабушек и дедушек. Положите в красивую коробку какой-то атрибут, связанный с хобби ваших родителей. Например, если ваша мама увлекается вязанием, то в коробочку можно положить моток пряжи и открытку с посланием: «Свяжешь носочки для своей внучки?». А если ваш папа рыболов, то в коробке может оказаться набор снастей с запиской: «Возьмешь на рыбалку своего внука?».

Идея #10
Сообщение от Аиста

Незаметно переименуйте своё имя в контактах близкого человека на «Аист». Например, перед тем как он уйдет на работу или в магазин. А следом — отправьте сообщение с текстом: «Уже в пути! Погода нормальная, буду через 8 месяцев».

Ковтун Татьяна Анатольевна
Научный советник АО «ПРОГРЕСС», кандидат медицинских наук
Содержание
Время чтения: ~ 2 мин
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии к статьям
Вам может быть интересно
Что делать, если дети не слушаются Что делать, если дети не слушаются
Исключительный рацион: что нельзя есть беременным? Исключительный рацион: что нельзя есть беременным?
Когда нужно вставать в очередь в детский сад Когда нужно вставать в очередь в детский сад