Лучшие подкасты для молодых родителей

8837 просмотров
04 июня 2020

О, этот спасительный мир подкастов. Уже знакомы с ним? Нет? Рассказываем. Подкасты — это решение для тех, у кого нет времени на штудирование специальной литературы и статей. Руки заняты — не беда. Нужны только уши.

По формату они напоминают радиопередачи, в которых эксперты в формате дружеской беседы обсуждают серьёзные и не очень темы, смеются и делятся опытом.

Мы собрали 7 подкастов, которые родителям точно придутся по душе. И вовсе необязательно соглашаться со всем, что говорят ведущие и их гости. Главное — вы почувствуете, что не одиноки в своих сомнениях, курьёзах и размышлениях.

«Сперва роди!»

Честный мужской взгляд на воспитание детей. Трое молодых пап — Александр Борзенко, Юрий Сапрыкин и Владимир Цыбульский — размышляют о том, каково быть отцом. Никаких советов: только смешные истории из жизни, в которых каждый родитель узнает себя. Истории настолько интересные, что их слушают даже те, кто пока не задумывается о родительстве. Этот подкаст — «волшебная таблетка» для тех, кто относится к воспитанию детей чересчур серьёзно или с большой тревогой.

Кстати, несколько выпусков «Сперва роди!» записали в партнёрстве с детским питанием «ФрутоНяня». Темы — самые животрепещущие: как ходить везде с ребёнком и не раздражаться; как бабушки и дедушки помогают воспитывать детей; правда ли, что после рождения детей можно разориться; и многие другие.

Слушать на Apple Podcasts и Яндекс.Музыке

«Любить нельзя воспитывать»

Педагог Дима Зицер еженедельно отвечает на вопросы слушателей в программе на радио «Маяк». Передача поможет родителям научиться прислушиваться к ребёнку, общаться с ним и понимать мотивы его поведения. Ведущий предлагает собственный взгляд на практику воспитания, не боится спорных тем и разбирается в них.

Слушать на Apple Podcasts

«Сегодня мы многое поняли»

Никаких советов. Никаких обобщений. Только честный материнский опыт и обсуждение. Двое авторов — Катя и Аня делятся со слушателями событиями, которые происходят после рождения ребёнка.

Слушать на Apple Podcasts и Яндекс.Музыке

{ЛАЗАРЕВА}

Психологи, педагоги, блогеры, музыканты и самые обычные родители собрались вместе на подкасте телеведущей и мамы троих детей — Татьяны Лазаревой. Собрались они вот зачем: чтобы вместе разобраться в воспитании детей и понять, как каждый из них может сделать будущее детей лучше.

Слушать на Яндекс.Музыке и Apple Podcasts

Ты же мать

Откровенный разговор о материнстве и детях в подкасте «Ты же мать». Главная тема для бесед филолога Александры Довлатовой, журналистки Насти Красильниковой и Анастасии Хартулари — что значит рожать и воспитывать детей в наше время.

Когда это закончится

Фокус этого подкаста — вопросы, связанные с детским сном. Ведущие обсуждают серьёзные вопросы: от детского лунатизма и ночных истерик и пытаются помочь советами о том, как наладить режим малыша.

Слушать на Apple Podcasts

Это надолго

Глубокий вдох. Выдох. Продолжайте.

Этот подкаст о том, как оставаться родителем и не сойти с ума. Как выйти из декрета и преуспеть? Как найти хорошую няню? Зачем мы рожаем детей? Как распознать стресс у ребёнка? Как вырастить гения?

Двое ведущих — Лина без детей и мама Настя Изюмская ищут ответы на эти и другие вопросы вместе с приглашёнными экспертами-психологами.

Слушать на Яндекс.Музыке

Ковтун Татьяна Анатольевна
Научный советник АО «ПРОГРЕСС», кандидат медицинских наук
Содержание
Время чтения: ~ 2 мин
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии к статьям
Вам может быть интересно