Что подарить будущей маме: идеи подарков

31344 просмотров
27 мая 2019

Почему-то считается, что беременной женщине нужно дарить вещи для малыша, игрушки и гаджеты, предназначенные для того, чтобы упростить материнство. Мы против! Для подарков малышу время еще не пришло. Лучше порадуйте будущую маму подарками для нее любимой. Какими? Мы вам подскажем!

Бьюти-подарки

  • Косметика для беременных. Можно долго спорить о том, помогают ли кремы от растяжек, о необходимости кремов для сосков и т. д. Но лишними они точно не будут. Правда такой подарок стоит дарить только заранее, выяснив отношение к этой продукции будущей мамы.
  • Услуги красоты. Красивой хочется быть всегда, а особенно в период беременности, когда тело и внешность меняются порой до неузнаваемости. Отличным подарком будущей маме станет сертификат на маникюр и педикюр. А также уходы за волосами, лицом и телом. А уж от курса массажа ног или даже всего тела (разрешенного будущим мамам) никто не откажется.

Одежда и шоппинг

  • Обновление гардероба. Самый простой вариант порадовать будущую маму — это подарить ей пару смешных футболок или толстовок для беременных с забавными подписями и принтами, но только в том случае, если беременность афишируют,а не скрывают до последнего дня, пока это возможно. И конечно же, любая будущая мама обрадуется подарочному сертификату в магазин для будущих мам, ведь так здорово побаловать себя и свой подросший животик новым платьицем или уютным кардиганом.
  • Кстати о комфорте. Спросите любую будущую маму, что было самым неудобным во время беременности. Уверены, каждая вторая мама расскажет про сон, а вернее про то как было неудобно спать. Так что дарите подушку для беременных. 
  • Специалисты настоятельно рекомендуют будущей маме побольше гулять, но с тяжелой сумкой на плече это довольно затруднительно. Подарите удобный стильный городской рюкзачок. Идеально, если он будет именно рюкзаком для мам, в котором есть холодное отделение для детского питания.
    Совет:
    Неплохим подарком для будущей мамы станет специальный ремень безопасности для авто.

Приятные воспоминания

  • Красоту навели, об удобстве позаботились, пора и о высоком подумать. Беременность длится всего 9 месяцев, а воспоминания о ней так хочется сохранить. Подарите будущей маме возможность запечатлеть все это в фотосессии или даже в мини-фильме.

  • Кстати о воспоминаниях, простой и приятный подарок — альбом или ежедневник будущей мамы.
  • Будущая мама нуждается не только в заботе, но и помощи по дому. Так что если вы предпочитаете дарить практичные подарки, то вы смело можете выбирать бытовую технику, которая облегчает быт. Она ей пригодится и сейчас и после рождения малыша. Посудомоечная машина, мультиварка, йогуртница, сушильная машина, - вариантов масса. А еще будущая мама может и не поймет ценность подарка, но точно проникнется им, когда на руках у нее будет малыш – подарите ей термоспот. Проблема вечно остывающего чая будет решена.

  • Ну и наконец будущей маме просто необходимы впечатления. Позитивные естественно. Так что смело дарите билеты на концерты (только сидячие места, пожалуйста), в театр, на выставку или в кино. 

Больше идей

  • сертификат на занятия в школе мам;
  • сертификат на занятия йогой (воздушной йогой) или аквааэробикой для беременных;
  • книги по беременности;
  • посещение мастер-классов;
  • годовая подписка на журнал для будущих мам.
Совет:
Если вы решили подарить будущей маме сертификат на что-либо, убедитесь, что у него большой срок годности. У беременных много забот, и будет обидно, если у нее появится время воспользоваться подарком, а он уже будет недействителен.
Ковтун Татьяна Анатольевна
Научный советник АО «ПРОГРЕСС», кандидат медицинских наук
Содержание
Время чтения: ~ 2 мин
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии к статьям
Вам может быть интересно
Мам, мне страшно! Как помочь ребенку справиться со страхами Мам, мне страшно! Как помочь ребенку справиться со страхами
Как успокоить ребенка во время истерики Как успокоить ребенка во время истерики
Что делать, если дети не слушаются Что делать, если дети не слушаются